Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Коммерческий транспорт > Iveco New Daily. Новый функционал

Iveco New Daily. Новый функционал

Сохранив Iveco New Daily привычную внешность, разработчики добавили ему экономичности, экологичности, безопасности и комфорта.
15.04.2019
1693
view counter

Популярный развозной грузовик полной массой до 7,2 тонны Iveco New Daily подвергли апгрейду, который вывел его потребительские характеристики на уровень самых современных требований, предъявляемых в Европе как законодателями, так и перевозчиками. В частности, Iveco New Daily получил модернизированные двигатели F1 рабочим объемом 2,3 и 3,0 л, которые снабжены более эффективной турбиной с изменяемой геометрией сечения, улучшенной системой электронного управления и усовершенствованным генератором. Эти дизели соответствуют самому жесткому на сегодня экологическому классу Euro-6D.

Двигатель рабочим объемом 2,3 л предложен в модификациях мощностью от 116 до 156 л.с., а 3-литровый дизель в зависимости от модификации развивает от 160 до 210 л.с.

Если верить релизу, модифицированный Iveco New Daily наконец обзавелся рулевой колонкой, регулируемой не только по углу наклона, но и по вылету, что значительно улучшит эргономичность водительского места. Электрический усилитель руля тоже доработан – он стал более точен и лучше гасит вибрации, передаваемые на рулевое колесо от передней подвески. Кроме того, уменьшен диаметр руля, на который выведено управление многими системами.

Этим нововведения не ограничились. Автомобиль получил ряд усовершенствованных систем-ассистентов, повышающих безопасность и облегчающих труд водителя. Так, Iveco New Daily снабдили обновленной системой экстренного торможения City Brake PRO, предотвращающей столкновения на скорости ниже 50 км/ч и смягчающей воздействие на более высоких скоростях. Более того, теперь City Brake PRO стала способна предотвращать столкновения даже при движении со скоростью 5 км/ч. Одновременно на автомобиль установили более продвинутый адаптивный круиз-контроль, который научился помогать водителю даже в пробках и заторах, когда поток движется на малой скорости с частыми остановками. В числе систем, повышающих безопасность, значится и Traction Plus, надежно удерживающая машину при движении по грязи, снегу или песку.

Сюда же добавим, что Iveco New Daily начали оснащать головными светодиодными фарами с более интенсивным световым лучом, а также электрическим стояночным тормозом, который автоматически включается, когда автомобиль припаркован, и отключается, когда водитель готов начать движение. Электронный помощник в режиме реального времени анализирует техническое состояние машины и помогает в упреждающем режиме планировать сервисное обслуживание, а бортовой компьютер выдает рекомендации по улучшению стиля вождения. Самое интересное, что теперь новое программное обеспечение можно загружать удаленно, для этого более не требуется заезжать в сервис-центр. Получил Iveco New Daily и специально разработанные для него шины Super Eco Low Rolling класса «A» с уменьшенным сопротивлением качению.

Сергей Стеклов




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки