Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Спецтехника > Электрически Bobcat T7X вышел на американский рынок

Электрически Bobcat T7X вышел на американский рынок

В США теперь можно приобрести полностью электрический гусеничный мини-погрузчик. Это новейший Bobcat T7X.
24.01.2022
2213
view counter

Компания Doosan Bobcat вывела на северо-американский рынок свой первый полностью электрический компактный гусеничный погрузчик Bobcat T7X. Его двигатель работает от аккумуляторной батареи, а все рабочие органы вместо гидравлических получили электрические приводы. Разработчики утверждают, что Bobcat T7X не только обладает нулевым уровнем выбросов CO2, но к тому же получился тише и мощнее, чем любой из существующих дизельных гусеничных погрузчиков подобного класса.

Если говорить более детально, то у Bobcat T7X традиционная гидравлика  полностью заменена системой электроприводов, состоящих из электрических цилиндров и электромоторов. Это позволило практически полностью отказаться от использования смазочных материалов. Из ГСМ для Bobcat T7X необходимо лишь менее одного литра экологически чистой охлаждающей жидкости, тогда как в аналогичной модели с дизелем и классическими гидроприводами объем применяемых масел составляет примерно 216 л.

Bobcat T7X, гусеничный погрузчик, мини-погрузчик, компактный погрузчик, Бобкэт, Бобкет, электрический погрузчик, Doosan Bobcat, СТ-КТ

Важно, что полностью электрическая платформа этого гусеничного мини-погрузчика позволяет мгновенно развивать мощность и пиковый крутящий момент на любой рабочей скорости. Bobcat T7X снабжен литий-ионным аккумулятором, разработанным компанией Green Machine Equipment.

К сожалению, в представленном релизе не содержится точных временных параметров работы электрического погрузчика на одной зарядке. Непонятно и то, сколько времени уйдет на пополнение запаса электроэнергии. Говорится лишь, что в зависимости от вида проводимых операций Bobcat T7X способен проработать до четырех часов непрерывно или полный день с перерывами.




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки