Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Коммерческий транспорт > Profi Liner и Mega Liner. «Шторные» решения KRONE

Profi Liner и Mega Liner. «Шторные» решения KRONE

Этой осенью компания Krone внесла несколько интересных технических решений в конструкцию своих шторных полуприцепов.
23.09.2020
1377
view counter

Прежде всего стоит отметить, что один из наиболее востребованных полуприцепов компании Krone, универсальный «шторник» Profi Liner, получил новую сварную конструкцию рамы со сквозными лонжеронами и профилированными поперечинами. Это позволило использовать меньшие по размеру фанерные плиты пола, что в случае необходимости упрощает ремонт. Сам по себе пол нового Profi Liner при сертификации в соответствии с EN 283 выдерживает погрузчик с осевой нагрузкой до 8 тонн (стандартная – 7 тонн). Кроме того, в начале рамы сделан выступ, защищающий внутреннюю часть передней стенки полуприцепа от ударов погрузчика при погрузочно-разгрузочных работах. Прочная пластина из фанеры, прикрученная к передней стенке, предоставляет дополнительную защиту. В свою очередь, эта стенка надежно прикручена к каркасу. Усиленные, предварительно оцинкованные угловые стойки, с одной стороны, обеспечивают оптимальное соединение с рамой, с другой – служат защитой от металлической тары, используемой при перевозке грузов.

Krone, Mega Liner, Profi Liner, бортовой полуприцеп, полуприцеп Крона, прицепная техника, СТ-КТ, шторный полуприцеп

Нелишне обратить внимание на новую модульную концепцию заднего бампера. Благодаря ей можно быстро и легко реагировать на меняющиеся требования к пандусам, а также заменять или модернизировать конструкцию. Задние двери контейнерного типа с полностью оцинкованными компонентами и улучшенным уплотнением тоже новые – они производятся на автоматическом оборудовании, что гарантирует высокое качество. Также у Profi Liner переработана конструкция соединения задних стоек и рамы, уже в стандартной комплектации получившей отверстия для крепления груза.

Krone, Mega Liner, Profi Liner, бортовой полуприцеп, полуприцеп Крона, прицепная техника, СТ-КТ, шторный полуприцеп

Как и все дополнительные детали, новый металлический кожух в передней части крыши полуприцепа оцинкован и обработан по методу KTL с последующим нанесением порошкового покрытия. Кроме того, разработчики оптимизировали геометрию каркаса крыши, упростив установку натяжителя тента. Profi Liner образца 2020 года стандартно оснащается новой сдвижной крышей Krone, прочность которой повышена за счет арамидных ремней шириной 30 мм. Смещенные ролики облегчают сдвигание шторы и уменьшают ее контакт с внешним уплотнителем. Утолщение тента у задних стоек вместе с дополнительным роликом позволяет быстро и легко заправить заднюю часть шторы при приведении ее в транспортное положение.

Krone, Mega Liner, Profi Liner, бортовой полуприцеп, полуприцеп Крона, прицепная техника, СТ-КТ, шторный полуприцеп

Еще одно новшество, полученное Profi Liner, – внешняя рама Multi Lock с возможностью крепления груза через каждые 100 мм, которой увеличили профиль с целью оптимизации нанесения внутреннего антикоррозионного покрытия по методу KTL и снабдили дренажными прорезями. Опционно предложен защитный боковой тент Safe Curtain, в котором высокопрочные стальные полосы интегрированы в вертикальные карманы, – такие шторы можно использовать для перевозки грузов, отказавшись от классических вставных планок и облегчив тем самым полуприцеп примерно на 100 кг.

Krone, Mega Liner, Profi Liner, бортовой полуприцеп, полуприцеп Крона, прицепная техника, СТ-КТ, шторный полуприцеп

Такую же, как у Profi Liner, конструкцию рамы с таким же выступом безопасности в передней части, такие же угловые стойки и задние двери контейнерного типа, такую же внешнюю раму и такие же смещенные ролики шторы для облегчения ее перемещения получил еще один полуприцеп Krone из семейства «Лайнеров» – нацеленный на перевозку объемных грузов Mega Liner. Другая интересная функция, которой он недавно обзавелся, – возможность расширения дверного проема, который теперь можно сделать больше на 1000 мм (по 500 мм в каждую сторону), за счет чего общая ширина сквозной загрузки вырастет примерно до 3480 мм.

Krone, Mega Liner, Profi Liner, бортовой полуприцеп, полуприцеп Крона, прицепная техника, СТ-КТ, шторный полуприцеп

Для этого водителю всего лишь требуется открыть боковые шторы, крышу и задние двери, а затем увеличить дверной проем с помощью рычага, расположенного за осевым агрегатом. И что также ценно с точки зрения количества перевозимых грузов: Mega Liner с защитным тентом Safe Curtain, устойчивой стальной передней стенкой и стальным задним порталом весит всего порядка 6,4 тонны – отличный результат в сравнении с конкурентами!

Константин Закурдаев




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки