Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Урал NEXT» запущен в серийное производство
«Урал NEXT» запущен в серийное производство

«Урал NEXT» запущен в серийное производство

24.11.2015
1953

Автозавод «Урал» начал серийное производство «Урал NEXT» – нового поколения грузовиков повышенной проходимости с колесной формулой 4х4 и 6х6, которые в скором будущем должны составить основу модельного ряда предприятия (о них мы подробно рассказывали в материале «Рейс на Чертово Городище» и в интервью с управляющим директором АЗ «УРАЛ» Виктором Кадылкиным). Впервые новинку представили общественности в июне на Международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии 2015». Опытные образцы прошли полный цикл лабораторных, сертификационных, пробеговых и эксплуатационных испытаний в различных дорожных и климатических условиях.

В рамках подготовки производства нового грузовика на заводе установили оборудование, обеспечивающее высокое качество изготовления основных узлов и агрегатов. В частности, при выпуске «Урала NEXT» используются новые механообрабатывающие станки, а также оборудование для высококачественной очистки поверхностей отливок деталей. С целью повысить коррозионную стойкость лакокрасочного покрытия «Уралов» созданы дополнительные мощности по порошковой окраске деталей, модернизированы линии катафорезного грунтования.

Кабины автомобилей нового семейства производятся на Горьковском автозаводе в одном потоке с кабинами для «Газели NEXT». Их детали, подвергаемые максимальному воздействию агрессивных сред, сделаны оцинкованными. Кроме того, часть элементов выполнена из ударопрочных полимерных материалов.

Грузоподъемность различных модификаций «Урал NEXT» колеблется от 5,5 до 13 т. Внедренные в их конструкцию технические решения позволили обеспечить гарантию продолжительностью 24 месяца или 100 тыс. км пробега, межсервисный интервал 15 тыс. км. Под капотом – современный дизель ЯМЗ-536 мощностью от 240 до 312 л.с. с ресурсом до 1 млн км.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки