Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Scania Griffin. 15 лет на дорогах России
Scania Griffin. 15 лет на дорогах России

Scania Griffin. 15 лет на дорогах России

11.04.2016
1760
view counter

В 2016 году исполняется 15 лет Scania Griffin – седельному тягачу, который по сути открыл рынок нашей страны для магистральников европейского производства. Его разработали специально для России с учетом местной дорожной, климатической и экономической специфики. Первые Scania Griffin поставили российским заказчикам в 2001 году. Тогда же впервые в нашей практике появилось понятие «комплексного пакета», в который помимо самого Griffin входили система технического обслуживания, а также финансовое обеспечение приобретения и эксплуатации.

В сентябре 2006 года дебютировала улучшенная Scania Griffin с высокой кабиной CR19 (два спальных места) и 14-ступенчатой коробкой передач, а еще через два года, в 2008-м, появился Griffin Space нового поколения. Гамму составили семь моделей двухосных и трехосных магистральных седельных тягачей с кабинами P и G, оснащенных двигателями мощностью 340 или 380 л.с. стандарта Евро-3 в паре с 9- или 14-ступенчатыми коробками передач. Они получили раму с увеличенной до 9,5 мм толщиной и двойные лонжероны толщиной 14,5 мм, алюминиевые топливные баки объемом 600 л, аккумуляторные батареи емкостью 225 Ач и низкопрофильные шины 315/70R22,5.

Усовершенствованные двухосные NewGriffin оснащены встроенным в бампер передним противоподкатным брусом и дополнительными передними противотуманными фонарями. С учетом опыта эксплуатации автомобилей Scania в России в тормозной системе применены барабанные тормозные механизмы. NewGriffin оборудованы пневматическим замком механизма регулировки рулевой колонки и дополнительными боковыми противосолнечными козырьками.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки