Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Общественный транспорт > Solaris: 2015 год – рекордный оборот!

Solaris: 2015 год – рекордный оборот!

Польский производитель автобусов продолжает являть пример успешного развития восточно-европейского машиностроения и экспортоориентированной стратегии.
18.02.2016
5951

Ведущий польский производитель автобусов, троллейбусов и трамваев Solaris Bus & Coach закончил 2015 год с наибольшим за всю свою 20-летнюю историю оборотом, составившим 403 млн евро. Компания уверенно сохранила лидерство в свой стране в сегменте низкопольных городских машин, а также удержала позиции ведущего европейского разработчика и производителя электробусов. Всего польскими транспортными компаниями был приобретен 701 городской автобус, из которых 333 – марки Solaris (47,5%) .

Solaris, автобусный завод, производитель автобусов, Производство, Статистика, Электробус, Автобус, Троллейбус, трамвай Urbino

За пределы страны Solaris поставил 946 ед. пассажирской техники – 74% от общего числа реализованной в минувшем году. Контракт на 158 автобусов и троллейбусов сделал Чехию крупнейшим зарубежным рынком сбыта. Также крупные отгрузки были сделаны заказчикам в Германию, Италию, Латвию и Румынию. Общий объем продаж в 2015 году составил 1279 автобусов (из них 25 электробусов) и троллейбусов, а также 17 трамваев. Всего же на сегодняшний день в 30 странах мира эксплуатируются более 14 тысяч ед. подвижного состава, изготовленных на заводе в Болехово.

Если говорить о новинках компании Solaris, увидевших свет в прошлом году, прежде всего отметим запуск в серию новейших автобусов большого класса Urbino. Их выпуск, начавшийся летом, за полгода достиг почти 300 ед. – 12-метровые и 18-метровые машины начали работать в Австрии, Германии, Финляндии, Франции, Италии, Норвегии, Польши, Испании и Швейцарии.

Solaris, автобусный завод, производитель автобусов, Производство, Статистика, Электробус, Автобус, Троллейбус, трамвай Urbino

В планах на 2016 год – начало производства модификаций новых Trollino и Urbino, работающих на сжатом природном газе. Кроме того, заказчикам планируется предложить передовые решения в области гибридных автобусов. Что касается трамваев – начато выполнение двух контрактов: 41 трамвай будет изготовлен для Лейпцига, и 110 комплектных кузовов – по партнерскому соглашению для комплектации трамваев TW 3000, которые планируется начать эксплуатировать в Ганновере.

Solaris, автобусный завод, производитель автобусов, Производство, Статистика, Электробус, Автобус, Троллейбус, трамвай

Количество проданных в 2015 году автобусов большого класса в Польше

 

Solaris, автобусный завод, производитель автобусов, Производство, Статистика, Электробус, Автобус, Троллейбус, трамвай

Количество автобусов Solaris, поставленных в 2015 году в различные страны




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки