Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Volvo Trucks: предупреждение через облачный сервис
Volvo Trucks: предупреждение через облачный сервис

Volvo Trucks: предупреждение через облачный сервис

08.05.2018
833
view counter

Volvo Trucks представляет облачный сервис Connected Safety, позволяющий грузовикам и легковым автомобилям Volvo автоматически предупреждать друг друга об опасных ситуациях на дороге. Передовой совместный проект двух независимых автопроизводителей позволяет их автомобилям и грузовикам обмениваться информацией о дорожно-транспортных угрозах в режиме реального времени.

Volvo Trucks, облачный сервис, грузовик Вольво,

Версия Connected Safety для пассажирских автомобилей была запущена компанией Volvo Cars в 2016 году. Теперь, когда Volvo Trucks запускает собственную версию сервиса, грузовики и легковые автомобили смогут предупреждать друг друга о потенциальных опасностях. Это становится возможным благодаря обмену данными о безопасности между «облаками» компаний.

Volvo Trucks, облачный сервис, грузовик Вольво,

«Широкое сотрудничество между всеми участниками — один из ключевых факторов повышения безопасности на дорогах. Чем больше автомобилей смогут обмениваться информацией о дорожной ситуации в режиме реального времени, тем ниже будет риск столкновения. Наш сервис Connected Safety открывает дверь в будущее, и мы надеемся, что к нам присоединятся и другие автопроизводители», – комментирует директор по безопасности движения и продукции Volvo Trucks Карл Йохан Альмквист.

Сервис Connected Safety рассылает уведомления подключенным автомобилям поблизости, когда водитель включает огни аварийной сигнализации.

Volvo Trucks, облачный сервис, грузовик Вольво,

«Автомобиль, неподвижно стоящий на обочине в условиях плохой видимости рискует стать участником ДТП, что может привести к весьма серьезным последствиям. Своевременное предупреждение позволяет водителям всех автомобилей и грузовиков по соседству равные возможности снизить скорость, изменить движение по полосам и избежать столкновения», — объясняет Карл Йохан Альмквист.

В долгосрочной перспективе облачный сервис может быть расширен дополнительными функциями для повышения безопасности.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки