Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Volvo FH Electric. Испытания на дальность хода
Volvo FH Electric. Испытания на дальность хода

Volvo FH Electric. Испытания на дальность хода

18.01.2022
1013
view counter

В Германии прошел первый независимый тест 40-тонного автопоезда во главе с электрическим седельным тягачом Volvo FH Electric, оснащенным электродвигателем мощностью 490 кВт и аккумуляторами емкостью 540 кВтч. Испытания проводились на трассе Green Truck Route протяженностью 343 км, которая включает в себя проезд по множеству автомагистралей, наличие на пути следования холмистой местности и узких региональных дорог.

На протяжении всего маршрута Volvo FH Electric двигался со средней скоростью 80 км/ч, что соответствовало динамике прохождения трассы Volvo FH с дизельным двигателем, оснащенным системой топливной эффективности I-Save. Исходя из энергопотребления всего в 1,1 кВтч/км, общий запас хода электрогрузовика Volvo FH Electric на одной зарядке составил 345 км.

В ходе тестового заезда на трассе Green Truck Route автопоезд во главе Volvo FH Electric потребил на 50% меньше энергии, чем Volvo FH с аналогичным дизельным двигателем. «Испытания показали, что в течение обычного рабочего дня электрогрузовик сможет проехать до 500 км с короткой остановкой для подзарядки, например, во время обеденного перерыва», – пояснил руководитель направления пресс-тестов Volvo Trucks Тобиас Бергман.

Volvo Trucks стремится уже к 2030 году довести долю продаж электрогрузовиков до 50% в общем объеме поставок своей техники. А к 2040 году поставлена еще более амбициозная задача: 100-процентное сокращение выбросов CO2 всеми новыми грузовиками Volvo.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки