Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Электротрак Nikola TRE: место производства – Ульм
Электротрак Nikola TRE: место производства – Ульм

Электротрак Nikola TRE: место производства – Ульм

13.02.2020
883
view counter

Производство тяжелых электрических грузовиков Nikola TRE с питанием как от батарей, так и от водородных топливных элементов будет развернуто на заводе IVECO в немецком Ульме. Напомним, что в рамках стратегического партнерства между IVECO и Nikola по созданию тяжелых грузовых автомобилей компания CNH Industrial в качестве ведущего инвестора приобрела долю в размере 250 млн долларов в американской компании Nikola. Не прошло с того момента и трех месяцев, как в декабре был представлен опытный образец электротрака Nikola TRE (BEV), ставший первым шагом на пути к созданию модификации на топливных элементах (FCEV). Более подробно с Nikola TRE можно познакомиться на страницах нового номера нашего журнала.

В настоящее время на заводе в Ульме размещен центр разработки шасси IVECO, который претендует на статус ведущего центра в области систем обеспечения мобильности на топливных элементах. На первом этапе проекта совместное предприятие инвестирует 40 млн евро в модернизацию названного производственного комплекса, основной задачей которого будет окончательная сборка Nikola TRE. Их серийное производство стартует в первом квартале 2021 года.

Вначале в серию пойдут электротраки Nikola TRE с колесной формулой 4x2 и 6x2, оснащенные модульными батареями емкостью до 720 кВтч и электроприводом, обеспечивающим постоянную мощность до 480 кВт. Завод в Ульме будет получать модули с производственных площадок IVECO в Вальядолиде и Мадриде (Испания), что позволит быстро нарастить объемы выпуска.

Электрические версии Nikola TRE на топливных элементах, построенные на той же платформе, пройдут испытания в рамках финансируемого ЕС проекта H2Haul в 2021 году и поступят в продажу двумя годами позже.

Электротрак Nikola TRE разработан на основе дизельного IVECO S-WAY с использованием технологий, средств управления и информационно-развлекательных систем Nikola. Ожидается, что испытания Nikola TRE начнутся в середине 2020 года, а в сентябре на выставке коммерческого транспорта IAA 2020 в немецком Ганновере партнеры представят первые прототипы этого грузовика.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки