Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > DB Schenker RUSSIA тестирует электронные транспортные накладные
DB Schenker RUSSIA тестирует электронные транспортные накладные

DB Schenker RUSSIA тестирует электронные транспортные накладные

30.08.2019
2247

Российское представительство DB Schenker провело первые тестовые рейсы с использованием электронных транспортных накладных (ЭТрН) для одного из ключевых клиентов компании. Апробация нового решения еще продолжается, но компания уже успела оценить удобство использования ЭТрН:

• подготовка и подписание транспортных накладных занимают не более 10 минут;

• документы доставляются за считанные секунды и не теряются в пути;  

• получение средств за выполненный рейс проходит в разы быстрее.

До этого «Шенкер» уже полностью перевел на ЭДО процесс выставления счетов с некоторыми партнерами. Поэтому первые рейсы с использованием ЭТрН прошли без технических сбоев.

Объем перевозок с использованием ЭТрН пока не велик, так как действующая на данный момент законодательная база позволяет использовать ЭТрН только в комплектных перевозках. Для того, чтобы внедрить ЭТрН на таком важном и востребованном направлении, как доставка сборных грузов, необходимо внести дополнения и изменения в действующие нормативно-правовые акты. Тем не менее, тестирование подтвердило, что решение уже сейчас может успешно использоваться для текущих и новых задач бизнеса.

Выгоды от использования ЭТрН получат также и грузоотправители, которые смогут ускорить поступление оплаты от грузополучателя. При этом сохраняется юридическая значимость документооборота.

Во время тестовых рейсов все подготовительные работы к обмену документами (регистрации водителей, выдаче простых электронных подписей) прошли быстро и слаженно – процесс занял всего 1,5 недели. В результате поставки успешно состоялись. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки