Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Valtra заправит тракторы дизтопливом из возобновляемого сырья
Valtra заправит тракторы дизтопливом из возобновляемого сырья

Valtra заправит тракторы дизтопливом из возобновляемого сырья

26.03.2018
970
view counter

Все тракторы, производимые в Финляндии на заводе Valtra в Суолахти и задействованные на заводе вилочные погрузчики, теперь заправляют возобновляемым дизельным топливом Neste MY. В том числе это касается техники, предназначенной для поставки в Россию: перед отправкой все новые машины будут заправляться 30-40 литрами нового топлива. Подобный шаг позволит ежегодно заменять 700 000 л природного дизельного топлива на возобновляемое.

Топливо Neste MY производится только из возобновляемых отходов и остатков, что уменьшит выбросы парниковых газов на 90% по сравнению с природным дизельным топливом. Чтобы оценить эффект этой замены, можно представить, что с дорог на целый год исчезло почти 560 автомобилей или трактор работал без вредных выбросов в течение 46 тысяч часов.

Новое возобновляемое дизельное топливо можно использовать даже в арктических условиях (до -34°С). Его применяют на тракторах и вилочных погрузчиках в чистом виде, без каких-либо добавок и внесения изменений в современные двигатели.

Возобновляемое дизельное топливо Neste MY относится к классу «гидрированное растительное масло» (HVO; Hydrotreated Vegetable Oil), и его не следует путать с традиционным биодизелем (метиловые эфиры жирных кислот; FAME). Neste MY – продукт премиум-класса, который можно использовать в качестве компонента топливных смесей или топлива во всех дизельных двигателях.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки