Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Пожарный в доспехах: зачисление в войска
Пожарный в доспехах: зачисление в войска

Пожарный в доспехах: зачисление в войска

11.05.2015
2323
view counter

Специальная пожарная машина, созданная специалистами Омского завода транспортного машиностроения, принята на снабжение российский вооруженных сил и в этом году будет запущена в серийное производство. Заказ на ее разработку был выдан предприятию в 2012 году, а уже в 2013-м опытный образец приступил к всесторонним испытаниям. Теперь они завершены, и машина в качестве полностью подготовленного бойца-пожарника призвана в армию.

Омская СПМ Омский завод транспортного машиностроения пожарная машина борьба с огнем

Ее главное предназначение – борьба с огнем на всевозможных арсеналах и базах армейского снабжения, где обычную пожарную технику невозможно использовать из-за разрывов боеприпасов. Омской же машине, созданной с использованием узлов и механизмов танков Т-72 и Т-80, осколков и пламени бояться незачем: экипаж из трех человек и основные системы надежно прикрыты броней и теплоизолированы. Кроме того, облаченный в латы пожарный моет эффективно работать по подавлению очагов лесных пожаров.

Масса машины чуть меньше 65 т, огнегасящий состав хранится в 25-кубовой емкости и с производительностью 100 л/с подается на дальность до 100 м.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки