Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Первый Sandvik TH545 приступил к работе в России
Первый Sandvik TH545 приступил к работе в России

Первый Sandvik TH545 приступил к работе в России

14.03.2018
2299
view counter

ОАО «Сибирь-Полиметаллы», принадлежащее «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК), стало первым в мире обладателем подземного самосвала Sandvik TH545. Торжественная передача машины состоялась на Корбалихинском руднике недалеко от города Рубцовск в Алтайском крае. Контракт на поставку был подписан по результатам тендера.

Sandvik TH545, шахтный самосвал, горная техника, Сандвик, самосвал Сандвик

Компания активно расширяет парк техники в связи с плановым увеличением добычи полиметаллических руд на месторождении. В настоящий момент этот показатель составляет 400 тыс. т в год. Строительство Корбалихинского рудника началось недавно, и «Сибирь-Полиметаллы» активно модернизирует парк горной техники, в связи с чем поставка TH545 со значительным опережением графика пришлась как нельзя кстати. Следует отметить, что Корбалихинское месторождение является одним из самых богатых в Европе по содержанию цинка, однако расположено оно на глубине более 1 км, что вызывает определённые трудности при его разработке, и в частности, транспортировке руды.

Sandvik TH545, шахтный самосвал, горная техника, Сандвик, самосвал Сандвик

Sandvik TH545 – это высокопроизводительный подземный самосвал с шарнирно-сочленённой рамой, рассчитанный на перевозку 45 т. Он разработан для транспортировки горной массы по наклонным транспортным выработкам сечением 5х5 м. Характерные особенности самосвала – высокая грузоподъёмность по отношению к собственной массе и хорошая маневренность. Машина отличается высокой скоростью перемещения по наклонному транспортному пути. Примечательно, что это первая 45-тонная машина в модельном ряду Sandvik. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки