Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Sandvik D50KS: бурение на рекорд
Sandvik D50KS: бурение на рекорд

Sandvik D50KS: бурение на рекорд

22.02.2019
2131

В январе этого года бригада компании «Алтайвзрывсервис» пробурила 31 100 погонных метров на вращательном станке Sandvik D50KS, что является рекордным показателем в бурении взрывных скважин с использованием оборудования данного типа.
Рекорд был поставлен на разрезе «Кыргайский Средний», расположенном в Кемеровской области, в крайне сложных горно-геологических и климатических условиях. Бригада столкнулась с достаточно прочной горной породой и высокой обводнённостью массива (82 %).

Средняя глубина скважины составила 10 м при стандартной для данной модели станка глубине однозаходного бурения 8,7 м, что потребовало дополнительных операций по наращиванию бурового става. За месяц к производству массовых взрывов было подготовлено 13 блоков. Месячный результат буровых работ, равный 31 100 погонным метрам, подтвержден инструментальным маркшейдерским замером.

Sandvik D50KS – это буровой станок вращательного типа, оборудованный двигателем мощностью 522 кВт и способный бурить скважины диаметром 152–229 мм с глубиной до 45 м.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки