Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Новые изотермы: неубиваемый Pelican
Новые изотермы: неубиваемый Pelican

Новые изотермы: неубиваемый Pelican

16.11.2017
2171
view counter

Нижегородский завод «ПРОМАВТО» по заказу одного из своих клиентов разработал и изготовил изотермические кузова Pelican, обладающие повышенными прочностью и ресурсом – их установили на двухосные шасси MAN TGM.

Во внешней и внутренней обшивке кузовов использовали специальную тонколистовую сталь немецкого производства со стойким противоосколочным покрытием. Для защиты фронтовой панели от сильных ударов паллетами при загрузке установлены шесть вертикальных профилей из алюминия омега-образного сечения с толщиной стенки 3 мм. Снизу расположен защитный вентилируемый короб, исключающий плотное прилегание груза к стенке фургона.

Промавто, изотерма, изотермический фургон, Pelican, фургон Пеликан

Надрамник усилен специальными поперечинами и растяжками из швеллеров для придания дополнительной прочности, панель основания усилена L-образными поперечинами, расположенными с шагом 600 мм.

От вил погрузчика боковые стенки надёжно защищены дополнительной панелью из нержавеющей стали толщиной 2 мм. Вкупе с отбортовкой общая высота этой защиты составляет 700 мм от пола. Пол в свою очередь покрыт единым листом рифлёного алюминия и надежно проварен аргоновой сваркой по периметру, что образует корыто, исключающее любые протечки в толщу утеплителя панели пола.

Промавто, изотерма, изотермический фургон, Pelican, фургон Пеликан

Дверной проем получил специальный переходный мостик для гидроборта, который обеспечивает плавный переход и исключает попадание вил погрузчика в уменьшенные прорези для штанг.

Портал изготовлен из нержавеющей стали и дополнительно покрыт лаком, который помимо эстетической функции выполняет функцию защиты от ударов грузом. Пятилепестковый резинопластиковый уплотнитель не прилипает к проёму, а значит и не рвётся в процессе эксплуатации.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки