Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > НЕФАЗ модернизирует производственное оборудование
НЕФАЗ модернизирует производственное оборудование

НЕФАЗ модернизирует производственное оборудование

24.03.2021
615
view counter

В производственном парке Нефтекамского автозавода серьезное пополнение. Этот расположенный в Башкирии филиал ПАО «КАМАЗ», специализирующийся на изготовлении автобусов, самосвалов и спецнадстроек, ввел в работу новые тандемный листогибочный пресс и установку лазерной резки, поставленные турецкой компанией Durmazlar.

Тандемный листогиб состоит из двух синхронизированных прессов AD-S 40400 с усилием по 400 тс и длиной по 4 м каждый, установленных в одну линию. Система «ТАНДЕМ» позволяет использовать каждый из них по отдельности или задействовать оба одновременно для гибки длинных заготовок. Прессы оснащены современной панелью управления ЧПУ DELEM DA 66-Т с 2D-графикой. Наличие числового программного управления позволяет автоматизировать работу и быстро перестраивать оборудование под изготовление различных деталей. Система корректирует и контролирует обработку, учитывает погрешности, компенсирует нагрузку, реализует режимы энергосбережения.

Установка лазерной резки HD-F 4020 с подводным столом представляет собой высокоскоростную 2D-систему лазерной резки плоского листового металла. Она работает по принципу «плавающей оптики»: лазерная головка перемещается над заготовкой, закрепленной на столе резки. Такой тип конструкции позволяет достичь максимально высоких значений ускорения и, благодаря датчику прямого измерения, максимальной точности геометрических размеров детали. В процессе обработки детали конвейерная система станка перемещает металлические отходы в специальный коллектор. Станок оборудован системой D-Loader – это установка переноса металлического листа с уровня пола на стол станка с помощью вакуумных присосок.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки