Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Миллион пассажиров московских электробусов
Миллион пассажиров московских электробусов

Миллион пассажиров московских электробусов

28.01.2019
636
view counter

Электробусы, запущенные в Москве в сентябре прошлого года, перевезли миллионного пассажира. Сейчас на пяти маршрутах столицы курсируют более 40 электробусов, из которых 30 поставлены КАМАЗом. Ежедневно электробусами пользуется около 20 тысяч человек. С момента запуска они преодолели 325 тысяч км.

Неожиданно для многих электробусы справляются со своей работой в непростых зимних условиях: по словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, даже в морозные дни коэффициент их выпуска на линию составляет 0,9-0,95%, тогда как для троллейбусов этот показатель равен 0,75-0,8%.

Напомним, в мае прошлого года «КАМАЗ» выиграл тендер на производство и поставку 100 электробусов и ультрабыстрых зарядных станций в адрес «Мосгортранса». Первые 30 из них уже переданы столице, в ближайшее время в Москву поступит ещё 20 машин, а до конца марта – оставшиеся 50. Кроме того, в Москве на сегодняшний день функционируют 62 «зарядки» для электробусов, половина из которых поставлена КАМАЗом. Напомним, что Москва заявила о планах закупать по 300 электробусов ежегодно до 2021 года.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки