Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > MAN инвестирует в цифровую логистику
MAN инвестирует в цифровую логистику

MAN инвестирует в цифровую логистику

06.06.2016
1756
view counter

MAN Truck & Bus инвестирует 8,5 млн долларов в американскую компанию FR8 Revolution Inc., разработавшую комплексную систему управления для транспортной отрасли – эту систему собираются запустить в работу во втором квартале текущего года. На созданную FR8 Revolution ИТ-платформу, обеспечивающую грузоотправителей, перевозчиков и водителей функционирующим в реальном времени единым и понятным интерфейсом для планирования и отправки грузов, существует высокий спрос: на сегодняшний день только в США действуют в качестве посредников между грузоотправителями и перевозчиками около 12 тыс. грузовых брокеров.

Система управления, созданная специалистами FR8, будет функционировать как открытая платформа. Это даст возможность интегрировать приложения для всех целевых групп пользователей. Грузоотправители, например, смогут просматривать текущие цены на перевозки, узнавать положение грузовиков и управлять счетами-фактурами. Перевозчики получат возможность выводить объемы загрузки всех машин на одну страницу, добавлять свободные мощности на площадку обмена, а также управлять режимом труда и отдыха водителей. Водители, связанные по сети с перевозчиками, смогут просматривать планы маршрутов и, при необходимости, корректировать их. Также они будут своевременно получать напоминания о плановых осмотрах техники на сервисных станциях.

MAN, FR8, MAN Truck & Bus, МАН, магистральные перевозки, логистика, ИТ-платформа, организация перевозок

Сотрудничество с FR8 очень важно для компании MAN Truck & Bus, которая собирается постепенно перейти от поставок грузовых автомобилей к поставкам интеллектуальных транспортных решений.

Добавим, что сегодня в Европе по дорогам курсируют более 200 тыс. грузовиков, изготовленных на заводах Volkswagen Truck & Bus GmbH – это прежде всего MAN и Scania. С 2017 года каждый новый грузовик этих марок, сходя с конвейера, будет подключен к сети. Поэтому не удивительно, что Volkswagen Truck & Bus намерен инвестировать в цифровые технологии сотни миллионов евро.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки