Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КАМАЗ осваивает выпуск новой кабины
КАМАЗ осваивает выпуск новой кабины

КАМАЗ осваивает выпуск новой кабины

27.09.2018
1006
view counter

В цехе штамповки и сварки деталей кабин прессово-рамного завода ПАО «КАМАЗ» изготовлена первая партия из пяти наименований узлов и деталей для кабины нового поколения.  

Для контроля новых деталей технологами и службой качества разработаны специальные чек-листы, где указаны допустимые величины толщины металла. Дело в том, что при штамповке этот материал растекается, а каркас кабины должен быть прочным. Контролёры сделали замеры всех деталей, испытали на прочность резьбовые и сварные соединения, провели тест узлов на соответствие геометрии. Детали были отштампованы на прессовом участке цеха, а «собраны» на машинах контактной сварки – на этом участке сейчас идёт настройка и отладка оборудования.

На соседнем участке начался монтаж роботизированной линии для сварки каркаса панели приборов. Оборудование, прибывшее на прессово-рамный завод, успешно прошло тестовые испытания на заводе-изготовителе. Сборка роботизированных ячеек должна быть закончена до конца года. Серийное производство деталей кабин начнётся в 2019 году. Для перспективной модели КАМАЗа в цехе будут выпускаться детали и узлы 64 наименований.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки