Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Девять месяцев КРАЗа: почти тысяча грузовиков!
Девять месяцев КРАЗа: почти тысяча грузовиков!

Девять месяцев КРАЗа: почти тысяча грузовиков!

05.10.2015
1958

По итогам работы за девять месяцев текущего года «АвтоКрАЗ» произвел 984 автомобиля. Рост производства налицо: к аналогичному периоду прошлого года он составил 110,1%. При этом 71% от общего объема произведенных автомобилей составили заказы потребителей рынка Украины, остальная продукция изготавливалась на экспорт.

Помимо автомобильной техники, с января по сентябрь текущего года изготавливались и были отгружены заказчикам 15 прицепов и 5 полуприцепов – более чем 7-кратный рост по отношению к прошлогоднему результату.

В сентябре ПАО «АвтоКрАЗ» произвел товарной продукции на сумму порядка 166 млн. грн. Темп роста товарной продукции к августу составил 104%. На главном конвейере предприятия было изготовлено 141 автомобиль, что почти на 5% выше предыдущего августовского показателя. В общем объеме произведенной в сентябре техники бортовые автомобили составили 69%, шасси - 16%, седельные тягачи – 10%, самосвалы – 4%, спецтехника – 1%.

Новая тенденция: ранее ориентированный на экспорт завод теперь работает преимущественно на внутренний рынок: 68% изготовленных в предыдущем месяце автомобилей реализованы на Украине, тогда как поставки предприятия за рубеж составили 32%.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки