Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ЧТЗ модернизирует производство
ЧТЗ модернизирует производство

ЧТЗ модернизирует производство

25.05.2015
1878

Несмотря на сложную экономическую ситуацию Челябинский тракторный завод вложился в капитальный ремонт станков с числовым программным управлением ИР1250, у которых заменили операционную систему и приводы. Один из них будут применять для обработки крупных деталей двигателей, другой предназначен для изготовления корпусов бортовых фрикционов. За счет данного оборудования в нынешнем году ЧТЗ планирует нарастить выпуск гусеничных агрегатов с вынесенной полуосью, что увеличит срок службы бортовых редукторов и тормозной системы. На модернизированные таким образом бульдозеры также планируют устанавливать шестигранную кабину, по сравнению с прежней более комфортабельную, с улучшенной вибро- и шумоизоляцией. Кроме того, за счет изменения конструкции они получатся примерно на тонну легче.

В ближайшее время в прессово-сварочном отделении завода появится еще один капитально отремонтированный станок. Это 65А80, применяемый для изготовления и обработки боковин, привариваемых к корпусу бортовых фрикционов.

Также на повестке дня вопрос о приобретении еще двух станков ИР1250 и двух станков 65А80. Таким образом наращиваются мощности станочного оборудования для ежемесячного выпуска в реконструированном прессово-сварочном корпусе 100-120 тракторов ЧТЗ.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки