Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Беспилотный FOTON: первый коммерческий рейс
Беспилотный FOTON: первый коммерческий рейс

Беспилотный FOTON: первый коммерческий рейс

28.05.2018
1100
view counter

В рамках проведения дорожных испытаний в реальных условиях беспилотный грузовик Foton Driverless Super Truck совершил первый коммерческий рейс. По заранее спланированному маршруту протяженностью 7 км по территории Олимпийского Аквапарка Шуньи Foton Driverless Super Truck доставил снаряжение и питание для спортсменов.

Компания Foton Motor первой в Китае получила лицензию на проведение дорожных испытаний беспилотного грузового автомобиля. С их помощью разработчики отрабатывают алгоритмы действий грузовика в различных условиях, начиная от движения в потоке по магистралям и заканчивая ориентацией в городской среде. На специальных участках отрабатываются алгоритмы работы в тяжелых условиях – неровные дороги, спуски и подъемы.

Ориентироваться в пространстве и принимать решения автомобилю помогают системы распознавания пешеходов, экстренного торможения, адаптивного круиз-контроля, распознавания дорожных знаков, слежения за дорожной разметкой, а также высокоточное спутниковое позиционирование.

Foton Driverless, грузовик Foton, грузовик-робот, автономный грузовик, Foton, беспилотный грузовик, грузовик-беспилотник

В ходе испытаний в реальных дорожных условиях автомобиль накапливает огромное количество дорожной и параметрической информации, которая в последствии ляжет в основу перспективных логистических и транспортных систем, также необходимых для беспилотных транспортных средств.

Работы над беспилотным грузовым автомобилем корпорация Foton Motor начала в 2016 году совместно со всемирно известной IT-компанией Baidu. Представленный концепт-кар Foton Driverless Super Truck относится к четвертому уровню NHTSA: он способен автономно передвигаться без участия человека в любых условиях движения. Автономность и безопасность достигаются за счет применения прогрессивного программного обеспечения и высокоточных камер. Точность распознавания объектов – одна из лучших в мире: пешеходы распознаются в 95% случаев, а светофоры – в 99,9%.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки