Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Автопром поддержали рублем: ему выделено 38,8 миллиардов!
Автопром поддержали рублем: ему выделено 38,8 миллиардов!

Автопром поддержали рублем: ему выделено 38,8 миллиардов!

29.04.2016
1570

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановления, направленные на продление программ льготного автокредитования и льготного лизинга, а также на компенсацию части затрат предприятий в связи с производством автомобилей.

Постановление кабинета министров № 344 утверждает выделение Минпромторгу России 16,3 млрд рублей на продление программ льготного автокредитования и льготного лизинга, которые стимулируют спрос на новые автомобили в условиях высоких кредитных ставок.

По результатам 2015 года программа льготного автокредитования (1 апреля – 31 декабря) позволила дополнительно продать более 243 тыс. автомобилей, а льготный лизинг (15 мая – 31 декабря) – более 33 тыс. С 1 января по 17 апреля 2016 года продано более 63 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке. Средняя ставка с учетом предоставляемой скидки составила 10,03%. Также в этот период заключено более 9 тыс. договоров льготного лизинга.

Согласно утвержденному постановлению № 351 Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 22,5 млрд рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат в связи с производством колесных транспортных средств.

«Документ предусматривает компенсацию части затрат на производство машин, около 23 млрд рублей из бюджета должны позволить автопредприятиям сократить накопленные убытки и ряд текущих расходов», – цитирует Дмитрия Медведева агентство ТАСС.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки