Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Volvo Group: создано «электрическое» подразделение
Volvo Group: создано «электрическое» подразделение

Volvo Group: создано «электрическое» подразделение

22.03.2021
1078
view counter

В компании Volvo Group создано подразделение Volvo Energy. Новое направление деятельности призвано улучшить бизнес-процессы, связанные с изменением жизненного цикла аккумуляторных батарей, а также создать инфраструктуру зарядных станций для владельцев электрических машин. Поскольку элементы питания получат вторую жизнь и будут использоваться в новых сферах, сократится отрицательное воздействие электромобилей, в том числе коммерческих гибридных транспортных средств, на окружающую среду.

Уже сегодня Volvo Group предлагает широкий ассортимент востребованных на мировом рынке электрических машин: от городских автобусов, мусоровозов, техники для строительных работ и городских грузоперевозок до компактных экскаваторов и погрузчиков. Первые тестовые компактные строительные машины появятся в России уже во второй половине 2021 года. В этом же году компания представит новые модели электромобилей (включая большегрузные транспортные средства для региональных перевозок, в том числе для транспортировки строительных грузов) и предложит заказчикам ряд сопутствующих услуг.

Volvo Group, электрическое подразделение, Volvo Energy, электрический Volvo, электрический Вольво, Вольво Тракс, Volvo CE, Volvo Trucks, СТ-КТ

Подразделение Volvo Energy будет нести полную ответственность за собственные прибыль и убытки. Оно будет иметь не только внутреннее направление поставки батарей и станций зарядки для других сфер деятельности Volvo Group, но и внешнее – снабжение клиентов использованными, переработанными и восстановленными батареями, которые те смогут применять для различных целей.  Кроме того, новое подразделение, как и вся группа компаний, займется развитием инфраструктуры для электромобилей на водородных топливных элементах. Ключевую роль при этом будет играть сотрудничество с различными деловыми партнерами и участниками экосистемы.

Батареи для коммерческих транспортных средств будут исправно работать на протяжении многих лет, после чего их нужно будет заменить или переработать/восстановить. Если в автомобиль установить абсолютно новую батарею, предыдущая обычно способна прослужить еще достаточно долго, поэтому она идеально подходит для использования в целях накопления и хранения энергии, например в зданиях или в процессе получения энергии из экологически чистых источников. Таким образом, в результате повторного использования батареи в других целях сохраняются природные ресурсы.

Volvo Group, электрическое подразделение, Volvo Energy, электрический Volvo, электрический Вольво, Вольво Тракс, Volvo CE, Volvo Trucks, СТ-КТ

Новое подразделение компании возглавит Йоахим Розенберг – член совета директоров Volvo Group и председатель UD Trucks. Начиная с февраля 2021 года, он будет прилагать все возможные усилия для становления Volvo Energy, параллельно продолжая управлять компанией UD Trucks и готовить ее к переходу в собственность Isuzu Motors в рамках предшествующей договоренности о создании стратегического союза между Volvo Group и Isuzu Motors.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки