Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Volvo FH: расходы на топливо снизит I-Save
Volvo FH: расходы на топливо снизит I-Save

Volvo FH: расходы на топливо снизит I-Save

11.03.2019
815
view counter

Volvo Trucks представила седельный тягач Volvo FH с функцией I-Save. Сочетая новый двигатель D13TC с обновленными функциями экономии топлива, это решение поможет сократить расходы на заправку при магистральных перевозках до 7% без ущерба для ходовых качеств автомобиля.

Volvo FH с функцией I-Save оснащен новым двигателем Volvo D13TC. В нем использованы поршни с запатентованной внутренней волнообразной структурой, которая оптимизирует процессы сгорания и повышает производительность, направляя тепло и энергию к центру цилиндров. Избыточная энергия выхлопных газов используется для сообщения мощности двигателю через дополнительную турбину — так называемый блок турбокомпаунда.

 Двигатель D13TC способен повысить крутящий момент на 300 Н∙м, а это означает повышение топливной экономичности и снижение циклов ускорения для поддержания постоянной скорости движения.

 Среди прочих характеристик I-Save можно выделить новые, экономичные в плане расхода топлива задние мосты, обновленную систему I-See, которая, опираясь на карты местности, анализирует подъемы и спуски дороги, адаптируя движение автопоезда соответствующим образом выбирая оптимальные передаточные ступени. Совокупное повышение производительности позволяет сократить расходы на топливо на 7% по сравнению с двигателем Vovlo D13 Euro 6 версии D.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки