Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > У КАМАЗов появился собственный интеллект
У КАМАЗов появился собственный интеллект

У КАМАЗов появился собственный интеллект

05.02.2019
666
view counter

Специалисты Научно-технического центра «КАМАЗа» разработали интеллектуальную транспортную информационную систему, позволяющую контролировать расход топлива, рекомендовать лучшие заправки, а в дальнейшем – предсказывать поломку автомобиля.

Интеллектуальная транспортная информационная система получила название ИТИС-КАМАЗ. Она разработана совместно с компанией «Квантор» и встраивается в бортовое электрооборудование, подключается к общей диагностической линии. В дальнейшем трекер считывает с неё состояние эксплуатационных параметров и передаёт собранные данные по сотовой связи в сервисный центр. Помимо этого, в топливный бак устанавливается датчик уровня топлива (ДУТ) для предотвращения несанкционированных сливов.

В минувшем декабре трекером и ДУТ уже был оснащён один из КАМАЗ-5490. Дилеры смогут устанавливать систему по желанию клиентов на любые модели. В январе-феврале планируется начать установку ИТИС на КАМАЗы в качестве дополнительной опции. А новое семейство КАМАЗ-54901 получит ее уже в базовой комплектации.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки