Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ТРОЛЗА: намерение построить завод в Аргентине
ТРОЛЗА: намерение построить завод в Аргентине

ТРОЛЗА: намерение построить завод в Аргентине

30.06.2016
1444

Крупный российский производитель троллейбусов, компания  «Тролза», и аргентинская компания Benito Roggio Ferroindustrial подписали соглашение о намерениях, предусматривающее организацию сборки российских троллейбусов в этой южноамериканской республике. Предполагается, что производственная площадка будет расположена рядом с городом Кордова.

Следующим шагом станут переговоры с федеральным правительством Аргентины для получения гарантированных заказов на создание придорожной электросети и закупку троллейбусов. Рассматриваются полтора десятка аргентинских городов, в которых возможно развитие троллейбусного движения. Кроме того, по мнению специалистов «Тролзы», в Аргентине есть заинтересованность в создании системы зарядки троллейбусов с автономным ходом, которые можно эксплуатировать как электробусы.

Напомним, что в феврале этого года семь троллейбусов производства «Тролзы» уже вышли на маршруты в Кордове. А в марте компания подписала контракт на поставку 12 машин в Росарио – первая партия отправится туда в октябре.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки