Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Российский завод Hitachi двукратно увеличит экспорт стрел в Европу
Российский завод Hitachi двукратно увеличит экспорт стрел в Европу

Российский завод Hitachi двукратно увеличит экспорт стрел в Европу

28.04.2017
1102

Завод в Твери выбран в качестве эксклюзивного поставщика экскаваторных стрел для производства группы Hitachi Construction Machinery в Нидерландах. Контракт на их поставку был заключен в 2015 году. Качество российской продукции полностью удовлетворило запросы европейского заказчика, поэтому сотрудничество с тверским заводом решено расширить. Конкурентоспособность стрел, произведенных в России, подтверждена тестовыми испытаниями, в ходе которых они продемонстрировали максимальные показатели прочности.

«Данный контракт позволит нашей компании увеличить объем экспорта в ситуации довольно низкого спроса на строительную технику. Он даёт заводу дополнительный источник прибыли, дополнительную загрузку и стабильность. Так, например, во время снижения производственной нагрузки в 2016 году, участок по производству стрел активно работал», – говорит Сэндзаки Масафуми, генеральный директор Hitachi Construction Machinery Eurasia.

За 2016 год российский завод поставил в Нидерланды 320 стрел, а в 2017 планируется отгрузка 630. Они предназначены для европейских экскаваторов среднего класса: ZX210-5B, ZX250-5B, ZX20-5B и ZX350-5B. В связи с планами по увеличению производства стрел заготовительный участок с начала 2017 года перешел на двухсменный режим работы.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки