Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Поправки в закон об ОСАГО вступили в силу
Поправки в закон об ОСАГО вступили в силу

Поправки в закон об ОСАГО вступили в силу

31.10.2019
953
view counter

Начиная с 29 октября вступил в силу ряд поправок, связанных со автострахованием. Так,  при предоставлении недостоверных сведений как в электронных полисах ОСАГО, так и в бумажных договорах, если это повлекло необоснованное уменьшение премии, страховщик получает право регрессного требования. То есть он возместит вред пострадавшему, но затем компенсирует свои затраты за счет взыскания размера убытка с виновника ДТП.

Также в законе прописали ситуацию, когда виновник ДТП выпил после него, но до медицинского освидетельствования или же вовсе отказался от последнего. Прежде страховщики, если водитель отказался от проверки и нет документа, устанавливающего, что он был нетрезв, истребовать с него компенсации своих убытков не могли – теперь этот казус исправлен.

Остается добавить, что доработанный закон позволяет автовладельцу, купившему электронный полис, не возить с собой его бумажную копию – достаточно, предъявления электронного полиса на экране гаджета. Правда, следует учитывать, что соответствующая поправка в ПДД пока не внесена, а значит риск получить штраф за отсутствие бумажного полиса вполне реален.




Читайте также:
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки