Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Памяти Юрия Павловича Вайнштейна
Памяти Юрия Павловича Вайнштейна

Памяти Юрия Павловича Вайнштейна

30.09.2022
1491
view counter

Юрий Павлович Вайнштейн, основатель и технический директор машиностроительного завода «ТОНАР», скоропостижно скончался 28 сентября на 69-м году жизни. Ушёл из жизни талантливый руководитель, неутомимый труженик и мудрый наставник, чей вклад в развитие современного машиностроения трудно переоценить.

Родился Юрий Павлович 1 ноября 1953 года в Подмосковном городе Ликино-Дулёво. Всю свою трудовую жизнь он посвятил отечественному машиностроению, придя в 17 лет на Ликинский автобусный завод слесарем-сборщиком.

В 1990 году вместе с другом и коллегой Владимиром Пазычевым Юрий Вайнштейн основал производственный кооператив со звучным названием «ТОНАР». С тех пор и до последнего дня Юрий Павлович возглавлял и воодушевлял большой коллектив родного завода.

ТОНАР, МЗ ТОНАР, Юрий Вайнштейн, производство полуприцепов, СТ-КТ

Его, как настоящего лидера, всегда отличала готовность идти в ногу со временем, удивительная способность мыслить и прогнозировать на перспективу. Мы все знаем его как руководителя, способного сплотить вокруг себя сильную команду единомышленников, новатора, делающего ставку на современные технологии в производстве. Он щедро делился своим опытом, воспитав многих учеников.

Пережив немало кризисных моментов, когда и крупные предприятия закрывались, завод «ТОНАР» не просто продолжал работать, он совершенствовался и предлагал рынку всё новые и новые модели техники. За все эти годы был налажен крупносерийный выпуск продукции: прицепной техники для добывающей, сельскохозяйственной, строительной, лесообрабатывающей промышленности и магистральных перевозок. Выпущен первый российский внедорожный самосвал и шарнирно-сочленённый самосвал.

Благодаря таланту и неутомимой энергии Юрия Павловича «ТОНАР» сегодня стал крупнейшим российским машиностроительным заводом по производству прицепной техники и внедорожных самосвалов, занимающим первое место на российском рынке. Заводом, которым по праву можно и нужно гордиться!

ТОНАР, МЗ ТОНАР, Юрий Вайнштейн, производство полуприцепов, СТ-КТ

Юрий Павлович удостоен многих наград за трудовые достижения:

• Звание Почётный машиностроитель.

• Звание Заслуженный машиностроитель РФ.

• Знак "За заслуги перед Московской областью" 3 степени.

• Знак отличия "За вклад в развитие специализированного машиностроения"

• Знак "За заслуги перед Московской областью" 1 степени.

Коллектив редакции издания «Спецтехника и коммерческий транспорт» присоединяется к глубоким соболезнованиям и словам поддержки и сочувствия родным, коллегам и друзьям Юрия Павловича. Это тяжёлая утрата. Нам всем его будет не хватать...




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки