Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Камский электробус на маршрутах столицы
Камский электробус на маршрутах столицы

Камский электробус на маршрутах столицы

23.08.2016
1383
view counter

«Мосгортранс» приступил к двухмесячным эксплуатационным испытаниям перспективного электробуса КАМАЗ-6282, разработанного совместными усилиями специалистов ПАО «КАМАЗ» и Drive Electro. Для тестирования машины выбран маршрут Т2, пролегающий от Филей до станции метро «Александровский сад».

«Рекомендации специалистов «Мосгортранса» по итогам работы электробуса помогут создать производителю серийную модель, которая будет полностью отвечать современным требованиям, предъявляемым к наземному транспорту в Москве», - пояснил директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

КАМАЗ-6282 адаптирован для маломобильных пассажиров, имеет низкий уровень пола, оснащён видеокамерами и спутниковой навигацией. Его общая вместимость составляет 85 пассажиров. Запас хода на одной подзарядке, длящейся 20 минут от элекросети с напряжением 380 В – порядка 100 километров, максимальная скорость движения – 65 км/ч.

Главные преимущества электробуса перед автобусами с двигателями внутреннего сгорания – экологичность, бесшумность и экономичность. Около месяца назад аналогичные испытания такого же электробуса завершил областной перевозчик «Мострансавто», у которого КАМАЗ-6282 ежедневно совершал четыре рейса. По результатам испытаний подтвердились сравнительно небольшие затраты на эксплуатацию и экологичность этого вида транспорта: использование электробуса на маршрутах, в сравнении с дизельным аналогом, обходится почти в два раза дешевле.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки