Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КАМАЗ сделает коленвалы для ярославских дизелей
КАМАЗ сделает коленвалы для ярославских дизелей

КАМАЗ сделает коленвалы для ярославских дизелей

На кузнечном заводе КАМАЗа завершается подготовка производства коленчатых валов для ярославского «Автодизеля».
07.04.2016
2057

Проект реализуется в рамках программы диверсификации: на  кузнечном заводе КАМАЗа начато изготовление коленвалов для 4-цилиндровых рядных двигателей семейства ЯМЗ-534, выпускаемых в Ярославле. Отмечается, что для них применена особая, разработанная по европейским стандартам микролегированная самозакаливающаяся сталь, обладающая свойством закаливаться при ковочной температуре.

После того, как завод закончил изготовление поковок, одна за другой были выпущены несколько опытно-промышленных партий коленвалов. Осенью прошлого года, пройдя технический аудит, здесь получили первый сертификат соответствия и номинацию в качестве поставщика на оказание данной услуги. Теперь начаты серийные поставки поковок на ЯМЗ. Параллельно ведется работа над коленвалом для 6-цилиндрового ЯМЗ-536. На днях завершился новый технический аудит: заказчик дал своё одобрение уже по новой поковке – в мае начнутся их поставки в Ярославль. Подготовка производства проведена под изготовление до 25-30 тыс. коленчатых валов в год.

Благодаря сотрудничеству с КАМАЗом, ярославцы смогут перейти с дорогостоящих импортных комплектующих на более доступные отечественные. Помимо этого, с выходом на дополнительные объёмы реализации, кузнечный завод сможет дозагрузить собственные мощности и снизить нагрузку условно-постоянных затрат при производстве основной продукции.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки