Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > John Deere договорился о приобретении Wirtgen Group
John Deere договорился о приобретении Wirtgen Group

John Deere договорился о приобретении Wirtgen Group

12.06.2017
1337
view counter

Компания John Deere подписала окончательное соглашение о приобретении Wirtgen Group, частной международной компании, являющейся ключевым игроком на рынке дорожно-строительного оборудования. 

Стоимость акций составила €4,357 млрд, а общая сумма сделки – €4,6 млрд ($5,2 млрд) с учётом допущенных долговых обязательств. Сделка будет оплачена денежными средствами компании.

Wirtgen Group имеет пять брендов премиум-класса, которые охватывают большой спектр дорожно-строительных работ. Данное обстоятельство позволит существенно расширить линейку техники John Deere, а также поможет укрепить лидирующее положение компании в этой области. Wirtgen Group также имеет широкую дилерскую сеть и продает свою продукцию более чем в 100 странах мира.

«Приобретение Wirtgen Group соответствует нашей долгосрочной стратегии, которая заключается в развитии на мировом уровне таких бизнес-направлений John Deere, как сельское хозяйство и строительство, – сообщил Сэмюэль Аллен, председатель совета директоров и исполнительный директор компании John Deere. – Превосходная репутация, сильные отношения с заказчиками и хорошие финансовые показатели Wirtgen Group крайне важны для нас, поскольку мы планируем увеличить доступность строительной техники John Deere для того, чтобы привлечь новых клиентов и расширить географию присутствия».

John Deere планирует поддерживать существующие бренды, менеджмент и производственный потенциал Wirtgen Group, а также сотрудников и имеющуюся дистрибьютерскую сеть. Ожидается, что совместный бизнес позволит получить выгоду как от обмена положительным опытом в сфере дистрибуции, поддержки клиентов, производства и технологий, так и от масштабов и эффективности операций.

Сделка была одобрена советом директоров John Deere и будет окончательно завершена после выполнения ряда условий, ожидается, что это произойдет в первом квартале 2018 финансового года John Deere.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки