Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Десятитысячный российский грузовик Mercedes-Benz
Десятитысячный российский грузовик Mercedes-Benz

Десятитысячный российский грузовик Mercedes-Benz

24.11.2016
1946
view counter

Mercedes-Benz, Мерседес-Бенц, ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС, Mercedes-Benz ActrosРоссийско-немецкое совместное предприятие «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» изготовило 10- тысячный грузовой автомобиль Mercedes-Benz. Им стал седельный тягач Mercedes-Benz Actros 1844, символический ключ от которого в торжественной обстановке был вручён представителям транспортной компании «ЛидерТранс».

Напомним, в 2008 году немецкий концерн Daimler AG вошел в состав акционеров «КАМАЗа», и в 2009 году «КАМАЗ» и Daimler AG подписали договор о создании СП «Мерседес-Бенц Тракс Восток» по производству и реализации тяжёлых грузовых автомобилей Mercedes-Benz – позже оно было переименовано в «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС».

Mercedes-Benz, Мерседес-Бенц, ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС, Mercedes-Benz Actros

Поначалу совместное предприятие стало генеральным импортёром всей продукции немецкого концерна в Россию. В течение 2010 года его техперсонал обучили в Германии, закупили и смонтировали оборудование и 30 сентября того же года в Набережных Челнах была запущена сборка первого грузового автомобиля Mercedes-Benz Actros 1841 LS. Официальное открытие производственной линии совместного предприятия состоялось в марте 2011 года. Сегодня здесь собирают модели Mercedes-Benz Actros, Axor и Atego как в стандартных, так и индивидуальных комплектациях, а также Unimog. Качество грузовиков, изготавливаемых в России, абсолютно идентично аналогам, выпускаемым на заводах в Германии.

Mercedes-Benz, Мерседес-Бенц, ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС, Mercedes-Benz Actros

Сейчас Daimler AG и ПАО «КАМАЗ» принадлежат по 50% акций «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС». За 6 лет истории работы совместного предприятия изготовлено 10 000 грузовиков и тягачей Mercedes-Benz. Его производственные мощности рассчитаны на выпуск 3000 автомобилей Fuso при односменном режиме работы и до 6000 автомобилей Mercedes-Benz – при трёхсменном. Общая площадь составляет 33 тыс. кв. м, включая склад (9 тыс. кв. м), производство (22 тыс. кв. м), офисные помещения и учебный центр (1,5 тыс. кв. м).

Mercedes-Benz, Мерседес-Бенц, ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС, Mercedes-Benz Actros

Напомним, что за минувшие годы «КАМАЗ» создал еще четыре совместных предприятия: «ЦФ КАМА» (коробки передач), «КАММИНЗ КАМА» (двигатели), «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА» (тормозные системы) и «Федерал Могул Набережные Челны» (детали цилиндропоршневой группы). Российский автопроизводитель на сегодня располагает сборочными автозаводами во Вьетнаме, Казахстане, Пакистане и Индии.

Mercedes-Benz, Мерседес-Бенц, ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС, Mercedes-Benz Actros




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки