Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Автозавод Урал испытывает тяжелые мосты
Автозавод Урал испытывает тяжелые мосты

Автозавод Урал испытывает тяжелые мосты

27.04.2022
1054
view counter

Как рассказал руководитель проекта «Мосты» Сергей Баширов на встрече с областной прессой, к настоящему моменту на Автозаводе «Урал» не только разработана конструкторская документация, но уже проводятся испытания опытных образцов мостов для автотехники повышенной грузоподъёмности. Кроме того, началась закупка предназначенного для их изготовления оборудования. 

Напомним, что в начале 2024 года Автозавод «Урал» планирует начать серийный выпуск мостов для тяжелых грузовиков, которые пока закупаются в Китае. По словам его генерального директора Павла Яковлева, после реализации этого проекта предприятие не будет зависеть от иностранных комплектующих вообще. Общие затраты на освоение производства мостов для тяжелой техники оцениваются в сумму порядка 12 млрд. рублей, из них 2 млрд. рублей предприятие привлекло в виде льготного займа Фонда развития промышленности.

По словам Сергея Баширова, в рамках проекта «Мосты» уже в 2023 году планируется запустить в работу производство барабанов и ступиц. За счет подобного шага еще до организации серийного производства мостов завод уже начнет реализовывать их компоненты заинтересованным покупателям, помогая им в импортозамещении, поскольку сейчас эти комплектующие приобретаются исключительно за рубежом.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки