Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Автозавод Урал достраивает логистический центр
Автозавод Урал достраивает логистический центр

Автозавод Урал достраивает логистический центр

29.09.2022
906

Автомобильный завод «УРАЛ» завершает крупный инвестиционный проект, стоимость которого оценивается в 1 млрд. руб. Уже в октябре в Миассе заработает современный логистический центр оригинальных запасных частей марки «Урал» площадью более 10 тыс. м2.

История этого проекта началась ещё в 2020 году, когда руководство автозавода «УРАЛ» сформировало новые задачи по инвестиционному развитию предприятия. Оценив возможности прежних складов запасных частей и скорость их работы, были выявлены проблемы функционирования.

В новом логистическом комплексе установлены докшелтеры и гидравлические уравнительные платформы, а также современные стеллажные системы, обеспечивающие хранение более 4500 паллета-мест и более 25 000 мест под пластиковую тару. Для работы на многоярусных стеллажах закуплено восемь электроштабелёров грузоподъёмностью 1500 кг с высотой подъёма до 6 м.

Логистические маршруты движения продукции внутри склада теперь будут организованы в одном направлении и не создадут заторов. За счёт разнесения зоны приёмки и отгрузки товара в противоположные стороны возможно осуществлять одновременную загрузку и отгрузку, работая сразу с восемью автомобилями. Также закуплена WMS-система управления складом.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки