Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Группа ГАЗ» строит завод в Азербайджане
«Группа ГАЗ» строит завод в Азербайджане

«Группа ГАЗ» строит завод в Азербайджане

13.02.2019
716

В Азербайджане состоялась церемония закладки фундамента предприятия по сборке автомобилей и автобусов «Группы ГАЗ». Строительство нового завода началось в соответствии с соглашением о сотрудничестве между ней и компанией «Азермаш», подписанным в сентябре 2018 года. В соответствии с соглашением, «Азермаш» построит в городе Гаджигабуле завод по сборке коммерческих автомобилей и автобусов. На первом этапе планируется начать выпуск «Газели NEXT», «Газона NEXT», «Газели БИЗНЕС» и «Соболя БИЗНЕС», а также их полноприводных версий. На втором этапе начнется выпуск автобусов среднего и большого классов. На основе автомобилей ГАЗ в дальнейшем будет организовано производство различных вариантов спецтехники, в том числе автомобилей для муниципальных служб, машин скорой медицинской помощи и школьных микроавтобусов.

ГАЗ в Азербайджане, Газель NEXT, Газон NEXT, Газель БИЗНЕС, Соболь БИЗНЕС, Группа ГАЗ, завод а Азербайджане, автопром, автомобильная промышленность

Инвестиции азербайджанской стороны в строительство завода составят 14 млн манат (примерно 545 млн руб.). В рамках совместного проекта «Группа ГАЗ» организует поставки машинокомплектов, обучение и сертификацию производственных специалистов, предоставит необходимую документацию и лицензии. Производство и система контроля качества будут организованы в соответствии с технологическими требованиями «Группы ГАЗ». В ходе реализации соглашения стороны будут также вести совместную работу по применению ряда компонентов азербайджанского производства в машинах местной сборки.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки