Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Volvo FH для Girteka Logistics. Часть заказа получит завод в Калуге
Volvo FH для Girteka Logistics. Часть заказа получит завод в Калуге

Volvo FH для Girteka Logistics. Часть заказа получит завод в Калуге

03.03.2021
891
view counter

Одна из ведущих логистических компаний Европы Girteka Logistics приняла решение о размещении заказа на покупку не менее 2000 тягачей Volvo FH последнего поколения, 825 из которых будут произведены на заводе Volvo в Калуге. На сегодня Girteka Logistics, базирующаяся в Литве, располагает штатом из 15 тыс. водителей и 8 тыс. ед. грузовой техники, работающих по всей территории Европы, включая Россию.

Напомним, что в прошлом году Volvo Trucks выпустила новую линейку тяжелых грузовиков, включая флагманскую модель для магистральных перевозок Volvo FH. Главными ее инновациями стали LED-фары с функцией адаптивного дальнего света и АКП I-Shift с улучшенной системой I-Save, позволяющий снижать расход топлива на величину до 10%. Отметим, что из заказанных Girteka Logistics 2000 автомобилей большую часть составят седельные тягачи с I-Save.

«Новый Volvo FH улучшит время безотказной работы и топливную эффективность, одновременно повысит продуктивность наших водителем благодаря прекрасно продуманному рабочему пространству. С помощью этих инвестиций мы внесем свой вклад в повышение безопасности на дорогах, а также сократим выбросы вредных веществ в атмосферу. Мы очень рады сотрудничать с Volvo Trucks на пути к максимальному снижению аварийности и уменьшению воздействия на окружающую среду, – говорит генеральный директор компании Girteka Logistics Эдвардас Ляховичюс – Мы предварительно протестировали Volvo FH с I-Save и обнаружили значительный потенциал экономии топлива, что хорошо как для бизнеса, так и для климата».

Производство новой линейки тяжелых грузовиков Volvo Trucks стартует в марте 2021 года и до завершения текущего года вся партия заказанных тягачей окажется в распоряжении компании Girteka Logistics.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки