Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > VOLVO CE. Интеллект для серийной карьерной техники
VOLVO CE. Интеллект для серийной карьерной техники

VOLVO CE. Интеллект для серийной карьерной техники

23.09.2016
2132
view counter

Если новейший робот-самосвал Volvo НХ1 еще далек до внедрения в серию, то автономные машины, созданные на базе уже выпускаемой карьерной и строительной техники, напротив, находятся в шаге от широкого применения. В середине сентября Volvo Construction Equipment продемонстрировала потенциальным заказчикам колесный погрузчик L120 и шарнирно-сочлененный самосвал A25F с роботизированным управлениям. Внешне они ничем не отличаются от серийных, разве что в ходе выполнения работы кабины остаются пустыми.

Volvo Construction, Volvo CE, Volvo HX1, беспилотник, робот, автономный самосвал, грузовик-робот, самосвал-робот, погрузчик-робот, колесный погрузчик, фронтальный погрурзчик, карьерная техника

Роботизированные транспортные средства прежде всего позволяют сэкономить на оплате труда операторов – весьма существенной статье расходов любого горнодобывающего предприятия. Потому что, по мнению специалистов Volvo CE, в перспективе один оператор будет управлять, а скорее просто контролировать три-четыре автономных машины.

Кроме того, автономная техника обеспечивает лучшую безопасность в опасных условиях работы и, при должной отработке алгоритмов управления, исключает возможность аварий, связанных с человеческим фактором. Она способна выполнять цикличные задачи эффективнее и точнее человека: экономия эксплуатационных расходов достигается в том числе за счет более рационального режима движения, что позволяет снизить потребление топлива.  Все перечисленное сулит такие преимущества, как повышение производительности, надежности и рентабельности.

Volvo Construction, Volvo CE, Volvo HX1, беспилотник, робот, автономный самосвал, грузовик-робот, самосвал-робот, погрузчик-робот, колесный погрузчик, фронтальный погрурзчик, карьерная техника

Пройдя тестирование на колесном погрузчике L120 и сочлененном самосвале A25F система автономного управления с тем же успехом может быть применена на любой другой карьерной или строительной технике, выпускаемой Volvo CE. И это вовсе не отдаленная перспектива: компания уже выпустила на рынок несколько машин с автоматическими функциями и ассистентами. Например, в этом году появилась возможность заказа системы Volvo Co-Pilot, объединившей целый набор интеллектуальных функций, управляющих и контролирующих загрузку, выемку грунта, уплотнение и укладку дорожного покрытия – все они действенно помогают оператору достичь более высоких результатов, затратив меньше усилий и времени.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки