Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > VERTEX: совсем близко к космосу
VERTEX: совсем близко к космосу

VERTEX: совсем близко к космосу

Подъемная техника VERTEX будет работать на производстве космических спутников.
05.05.2016
2325
view counter

Компания VERTEX – давний партнер АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (АО «ИСС»). Это одно из ведущих предприятий России по созданию космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации, геодезии. На протяжении нескольких лет VERTEX поставляет подъемную технику на один из самых приоритетных для России проектов – производство космических аппаратов «ГЛОНАСС-К» на АО «ИСС». Две последние поставки VERTEX для АО «ИСС» закрепили успешное сотрудничество между компаниями.

VERTEX, Подъемник, автоподъемник, Вертекс

В декабре 2015 года два подъемника JLG E450AJ отправились на производство сборочных и юстировочных работ над спутниками в рамках программы «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012 – 2020 годы». Самоходный коленчатый электрический подъемник JLG E450AJ полностью соответствует жестким требованиям к безотказности и точности работы органов управления техникой, механизм работы его стрелы отличается наибольшей плавностью, а сам подъемник обладает компактными габаритами. Эти характеристики и определили участие JLG E450AJ непосредственно в производстве спутников. Еще одна крупная поставка для АО «ИСС» в марте 2016 года с передачей техники на территории заказчика сопровождалась со стороны VERTEX, как обычно, полным инструктажем представителей покупателя. В эту поставку вошли самоходные мачтовые подъемники: три JLG T10E и три JLG T12E, самоходных ножничные подъемники: один JLG 3246ES и два JLG 1930ES, четыре передвижных мачтовых подъемника JLG 30AMDC, а также самоходный промышленный кран Valla 25E.

VERTEX, Подъемник, автоподъемник, Вертекс

Сейчас на АО «ИСС» ведется строительство комплекса промышленных зданий и сооружений в Железногорске (Красноярский край), а также возводится новый монтажно-испытательный корпус. Для полноценной работы нового корпуса необходима подъемная техника, и предприятие провело тендер на ее поставку, который выиграла компания VERTEX, предложившая максимально интересные условия. Компактный и маневренный самоходный мачтовый подъемник JLG T10E как раз подходит для проведения широкого спектра работ в ограниченных условиях, в том числе внутри помещений. Самоходный мачтовый подъемник JLG T12E со стрелой вертикального телескопирования отличается небольшой массой и компактными габаритными размерами, что тоже важно для работ внутри помещения. Электрический самоходный ножничный подъёмник JLG 3246ES – популярная и доступная модель, позволяющая производить разнообразные манипуляции на высоте до 11,68 м. JLG 1930ES – подъёмник с ножничным типом выдвижения рабочей платформы, оснащённый электроприводом и низким радиусом поворота подъёмника (1,75 м), что позволяет выполнять сложные манипуляции с платформой в стеснённых условиях. Передвижной индивидуальный мачтовый подъемник JLG 30AMDC за счет рамы на шести колесах обеспечивает отличную маневренность внутри помещения, а самоходный промышленный кран Valla 25E с грузоподъемностью 2,5 тонны может работать от аккумуляторов или от сети переменного тока.

VERTEX, Подъемник, автоподъемник, Вертекс

VERTEX, является эксклюзивным представителем Manitex Valla в России. Итого, 15 единиц техники JLG и кран Valla были поставлены на службу в АО «ИСС». Вся подъемная техника будет принимать участие в развитии отечественной космической отрасли, работая на основных направлениях деятельности АО «Информационныеспутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», которая направлена на создание космических аппаратов и наземных комплексов управления ими.

Контактная информация:

Московская обл, г. Мытищи
Ярославское шоссе, д. 120Б, оф. 113, ООО "Вертекс"

Тел.: 8 800 333 51 54
Сайт: www.vertex-awp.ru
Электронная почта: info@vertex-awp.ru




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки