Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Терминальный тягач-робот Terberg завершил испытания
Терминальный тягач-робот Terberg завершил испытания

Терминальный тягач-робот Terberg завершил испытания

17.01.2023
803
view counter

Автономный терминальный тягач Terberg, в котором реализована беспилотная технология EasyMile, успешно прошёл испытания в расположенном в Нидерландах терминале Lineage Logistics. Эти испытания стали частью проекта Living Lab Autonomous Transport Zeeland, направленного  на разработку инновационного транспортного решения, в котором автономный тягач, то есть тягач-робот, в беспилотном режиме может безопасно передвигаться по контейнерному терминалу со смешанным движением.

Испытания показали, что автономный электрический тягач Terberg выполняет операции в среде контейнерного терминала со смешанным движением вместе с другими транспортными средствами и пешеходами. Было доказано, что использование тягача-робота обеспечивает должный уровень  его безопасной эксплуатации в обычном транспортном потоке. 

Автономный терминальный тягач получает задание от операционной системы терминала (TOS), затем направляется в нужное место, где происходит погрузка или разгрузка контейнера с помощью ричтрака или мобильного портового крана (MHC). Тягач-робот полностью интегрирован с операционной системой терминала, которая  определяет для него задание точно так же, как и другим транспортными и погрузочным средствами. Все, что требуется от портового терминала – это наличие TOS, которая может интегрироваться со сторонними системами и ресурсами.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки