Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Спецавтотехника: свет, связь и электричество на месте пожара
Спецавтотехника: свет, связь и электричество на месте пожара

Спецавтотехника: свет, связь и электричество на месте пожара

02.07.2020
1861

Завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника» из Екатеринбурга разработал, освоил в производстве и отгрузил клиенту автомобиль связи и освещения АСО-12, построенный на шасси «Газон NEXT» (ГАЗ C42R33). Он предназначен для освещения места работы пожарных подразделений, обеспечения связи штаба пожаротушения с центральным пунктом пожарной связи и служит для доставки боевого расчета и комплекта инструмента к месту возгорания.

Спецавтотехника, машина связи, пожарный автомобиль, пожарная машина, пожарка, освещение места пожара, штаб пожара, СТ-КТ, борьба с огнем, Газон NEXT

По прибытии на место пожара машина также выполняет функцию электростанции, обеспечивающей электроэнергией агрегаты освещения, связи и электроинструмент, а также становится местом дислокации штаба тушения пожара. Количество мест боевого расчета АСО рассчитано на шесть человек (5+1). В кабине оборудованы места крепления для дыхательных аппаратов со сжатым воздухом, размещенных в спинках сидений. Крепления запасных баллонов для дыхательных аппаратов размещены между сиденьями водителя и командира отделения.

Спецавтотехника, машина связи, пожарный автомобиль, пожарная машина, пожарка, освещение места пожара, штаб пожара, СТ-КТ, борьба с огнем, Газон NEXT

Кузов АСО представляет собой сварную конструкцию из алюминиевых профилей, облицованную алюминиевыми листами с применением клеевой технологии. В отсеках ПТВ установлены выдвижные полки с функцией фиксации. Алюминиевые двери отсеков – шторного типа. Электросиловая установка вырабатывает электричество напряжением 220 В, мощность генератора 12 кВт. Снаружи справа сзади установлена осветительная мачта. Также с автомобилем может поставляться осветительная мобильная мачта высотой не менее 8 м со световым потоком не менее 200000 Лм, с дистанционным управлением.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки