Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Сорок КАМАЗов для Восточной Европы
 Сорок КАМАЗов для Восточной Европы

Сорок КАМАЗов для Восточной Европы

19.07.2017
1531
view counter

Как рассказал генеральный директор АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» Рафаил Гафеев, получен первый заказ из Восточной Европы на 40 камских грузовиков экологического класса Евро-6. Кроме того, до конца года намечается осуществить несколько крупных проектов по Африке, Азии и, возможно, Латинской Америке.

По его словам, в ближайшие пять лет компания утроит объём экспорта. При этом половина из общего числа поставок придется на автомобили нового модельного ряда. В первую очередь это произойдёт за счёт выхода КАМАЗа на новые крупные рынки Латинской Америки, Азии, Индонезии и Африки.

«Уже пошли первые поставки в ЮАР, сейчас автомобили проходят испытания у заказчика, – пояснил Рафаил Гафеев. – До конца года мы должны завершить разработку и освоить производство четырёх специально адаптированных для ЮАР праворульных автомобилей. Такие же автомобили впоследствии пойдут на рынок Индонезии».

Если говорить о текущем годе, то в его первой половине самым массовым экспортным рынком для камских автомобилей стала Куба, а во втором полугодии ожидаются их значительные поставки во Вьетнам. Также в планах ВТК «КАМАЗ» до конца года реализовать крупный контракт с Сенегалом на 600 грузовиков. Обговариваются и условия первого контракта с Египтом, с которым недавно подписано дилерское соглашение.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки