Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Санкт-Петербург получил троллейбусы с автономным ходом
Санкт-Петербург получил троллейбусы с автономным ходом

Санкт-Петербург получил троллейбусы с автономным ходом

23.08.2017
1793
view counter

Завод «Тролза» передал петербургскому «Горэлектротрансу» первые десять троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Всего контракт предусматривает поставку в Санкт-Петербург 105 таких троллейбусов.

Их особенность – в оснащении батареями автономного хода, разработанными российской компанией Drive Electro. Литий-титанатные аккумуляторы позволяют троллейбусам двигаться без использования контактной сети более 15 км, то есть их можно ставить на лишь частично электрифицированные маршруты. Когда троллейбус снова заезжает под контактную сеть, аккумуляторы заряжаются.

Отметим, что на сегодня литий-титанатными аккумуляторными батареями разработки и производства Drive Electro оснащены более двух десятков эксплуатируемых в разных городах страны троллейбусов «Тролза» и «Белкоммунмаш», а также электробусы второго поколения, в том числе производства КАМАЗа.

Литий-титанатные аккумуляторы признаны самыми безопасными в мире. Они рассчитаны более чем на 20 000 циклов полного заряда/разряда и способны отработать без замены около 15 лет. При этом вред окружающей среде от эксплуатации не наносится. Заряжаются такие аккумуляторы даже при низких температурах (до -40°С) без использования систем подогрева и балансировки напряжений в ячейках. На подзарядку требуется 6 минут, что в 20 раз меньше среднего времени зарядки батарей предыдущего поколения.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки