Главная страница > Новости > Ростсельмаш представил сельхозтехнику с двигателями КАМАЗ
Ростсельмаш представил сельхозтехнику с двигателями КАМАЗ

Ростсельмаш представил сельхозтехнику с двигателями КАМАЗ

17.02.2025
1522
view counter

Ростсельмаш представил в Казани трактор и зерноуборочный комбайн с двигателями КАМАЗ.

Руководство Татарстана высоко оценило сотрудничество Ростсельмаш с аграрными и промышленными предприятиями. Сегодня в парке республики находится почти 1000 комбайнов и тракторов, закупленных в последние 5 лет. Компоненты более 20 типов поставляются регионом на конвейер российского производителя сельскохозяйственной техники. В их числе – двигатели, метизы, гидроарматура, детали экстерьера, карданные валы и др. 

Одним из главных событий отраслевой выставки в Казани стала официальная премьера техники с камазовскими двигателями: в павильоне на стенде компании представлены трактор Ростсельмаш 2405 и зерноуборочный комбайн ACROS 595 Plus. Таким образом, выставка стала площадкой демонстрации проектов в области импортозамещения.

Нужно отметить, что ACROS 595 Plus с 2024 года комплектуется двигателем 328 л.с. из Татарстана. Трактор Ростсельмаш 2405 включен в график серийного выпуска в январе 2025г. Компании провели большую работу по привязке новой моторной установки. Первые тракторы с КАМАЗ Р6, выпущенные в 2024 году, успели получить хорошие отзывы потребителей. 6‑цилиндровый рядный двигатель с турбонаддувом объемом 12 л номинальной мощностью 405 л. с.  и максимальной 433 л.с. обладает 35‑процентным запасом крутящего момента. Он был адаптирован для достижения максимальной производительности, для обеспечения стабильной работы трактора в тяжелых условиях с применением широкозахватного оборудования, низкого расхода топлива и низкого уровня шума.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1039 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки