Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Российский Ford Transit: 90 тысяч за 8 лет
Российский Ford Transit: 90 тысяч за 8 лет

Российский Ford Transit: 90 тысяч за 8 лет

20.11.2020
825
view counter

С конвейера завода «Соллерс Форд» в Елабуге сошел Ford Transit под номером 90 000. На сегодня этот малотоннажник, выпуск которого в нашей стране был организован в 2012 гду, занимает 18% сегмента LCV российского рынка коммерческих автомобилей. У некоторых транспортных компаний парк Ford Transit насчитывает более 1000 ед., а самый крупный единовременный заказ составил более 700 ед. – столько фургонов закупил один крупный онлайн-магазин в 2019 году. Линейка базовых версий включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси.

Самый популярный в линейке Ford Transit – цельнометаллический фургон, на долю которого приходится около 60% продаж. Второе место занимает шасси с однорядной кабиной. Наиболее востребованный цвет – белый, его заказывает более 80% покупателей. На сегодня полная гамма специальных автомобилей на базе Ford Transit насчитывает 141 различную модификацию специального и социального назначения. Заказать автомобиль в спецверсии можно всего за один визит в дилерский центр по единой, фиксированной стоимости, благодаря уникальной централизованной системе заказов SVO. Благодаря максимальной кастомизации, доля продаж автомобилей специальных версий растет и на данный момент составляет более 50%.

Производство одного Ford Transit на заводе «Соллерс Форд» в Елабуге занимает порядка двух дней: в среднем по 5 часов автомобиль проводит в цехах сварки и сборки, около 10 часов – в цехе окраски. Особое место занимает линия тестов и проверки качества, включая трек, где в среднем автомобиль тестируют около часа. Финальный этап – участок аудита качества по мировым стандартам Ford Motor Company, где Ford Transit проводит не менее 3 часов, а по необходимости время на данном участке может быть увеличено до 5 часов.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки