Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Погрузчики ЧТЗ помогут добывать алмазы
Погрузчики ЧТЗ помогут добывать алмазы

Погрузчики ЧТЗ помогут добывать алмазы

25.01.2018
1207
view counter

Челябинский тракторный завод отгрузил  в адрес Мирнинского управления автомобильных дорог компании «АЛРОСА» специально модифицированный погрузчик ПК-70К.001, способный работать при температуре -50 оС. Всего таких уникальных погрузчиков для «АЛРОСы» сделано три.

От серийных машин они отличаются наличием системы централизованной смазки: масло подается ко всем точкам простым нажатием кнопки, что значительно облегчает техобслуживание. Также предусмотрен подогрев гидравлического и топливного баков, а также рукавов подачи топлива, заднего стекла и зеркал. На крыше смонтированы дополнительные фары, есть кондиционер, автономный отопитель «Вебасто» и «Гидроник» для подогрева двигателя.

ЧТЗ, челябинский погрузчик, фронтальный погрузчик, ПК-70К.001, челябинский завод, колесный бульдозер, снегоочиститель

Погрузчику предстоит чистить зимники, обслуживать инфраструктурные объекты.  Он заменит колесный бульдозер, поэтому вместо ковша с высокой разгрузкой основным его орудием стал бульдозерный отвал.  В комплекте есть и стандартный ковш, рассчитанный на обычную высоту погрузки. Его грузоподъемность 6,5 т (на тонну больше, чем у ковша с высокой разгрузкой).  Также в комплект включен снегоуборочный отвал, геометрия которого меняется с помощью гидравлики от клиновидного до прямого. Предусмотрен плавающий режим стрелы: оператору достаточно опустить отвал, включить кнопкой плавающий режим, и можно убирать снег: стрела будет повторять все складки рельефа местности. Смена стреловых орудий выполняется с помощью специального гидрозамка – так называемой системы квик-каплер




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки