Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Первый шахтный внедорожник MUV5 4х4 прибыл в Россию
Первый шахтный внедорожник MUV5 4х4 прибыл в Россию

Первый шахтный внедорожник MUV5 4х4 прибыл в Россию

08.10.2021
1193
view counter

В Россию прибыл первый специальный шахтный автомобиль-внедорожник MUV5 4x4, разработанный GHH Group. Он специально разработан для применения в горнодобывающей отрасли, в том числе при проведении тоннельных работ, и предназначен для перевозки персонала и оборудования. Небольшие габариты 5450х2000х2130 мм позволяют внедорожнику работать в подземных выработок небольшого сечения.

Закрытая остекленная кабина MUV5, в которой помимо водителя могут разместиться до четырех человек, сертифицирована по стандартам ROPS/FOPS второго уровня. Ко всему прочему, машина оснащена камерой заднего вида, электронным гироскопом, а также боковыми зеркалами заднего вида с электрорегулировкой и интегрированными указателями поворота.

MUV5 4х4, шахтный транспорт, горнодобывающая техника, шахтный внедорожник, СТ-КТ, GHH Group

Внедорожник оснащен дизелем, отвечающим экологическим стандартам EU Stage 3/ US EPA Tier 3, в паре с которым установлена гидромеханическая трансмиссия Dana с четырьмя передними и тремя задними передаточными ступенями. Максимальная грузоподъемность MUV5 составляет 1200 кг, а скорость на 4-й передаче достигает 24 км/ч. Кроме того, MUV5 оснащен сертифицированной автономной системой пожаротушения с ручным огнетушителем, а для выполнения высотных работ возможна комплектация подъемной платформой.

Кроме того, MUV5 допускается дооборудовать системами принудительного торможения, контроля (газовой) рудничной атмосферы и видеорегистрации. Еще одним важным цифровым решением стала система для сбора и анализа данных, а также CAN-шина, позволяющая подключить любые устройства для одновременного получения и передачи цифровой информации.

MUV5 4х4, шахтный транспорт, горнодобывающая техника, шахтный внедорожник, СТ-КТ, GHH Group




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки