Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Новый дизель ТМЗ испытали на тракторе Кировец
Новый дизель ТМЗ испытали на тракторе Кировец

Новый дизель ТМЗ испытали на тракторе Кировец

21.08.2023
1102
view counter

Модернизированный двигатель производства ПАО «Тутаевский моторный завод», дочернего предприятия «КАМАЗа», успешно прошёл заводские испытания на Петербургском тракторном заводе в составе трактора «Кировец». Трактор, оснащённый двигателем 8481.10-04 с приводом агрегатов поликлиновыми ремнями, отправлен в поднадзорную эксплуатацию.

Планируется, что в этом году Тутаевский моторный завод поставит на ПТЗ опытно-промышленную партию двигателей 8481.10-04 с приводом агрегатов поликлиновыми ремнями, в 2024 году эти моторы будут запущены в серийное производство.

новый дизель, ТМЗ, трактор ПТЗ, трактор Кировец, тутаевский дизель, СТ-КТ

Работа по замене клиновых ремней на поликлиновые проводятся с целью повышения качества продукции и увеличения ресурса. У таких ремней меньше габариты, низкий шум, обеспечивают плавность вращения приводных механизмов и большую нагрузочную способность, более надёжны в работе. Применение схемы с поликлиновыми ремнями позволяет исключить из состава двигателя сложный узел привода генератора, повысить надёжность работы водяного насоса.

В новой схеме привода агрегатов двигателя также присутствует автоматический натяжитель ремня, что повысит удобство технического обслуживания.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки