Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > НЕФАЗ в 2020 году расширит автобусное производство
НЕФАЗ в 2020 году расширит автобусное производство

НЕФАЗ в 2020 году расширит автобусное производство

09.01.2020
1593
view counter

В 2020 году Нефтекамский автозавод (филиал КАМАЗа, изготавливающий пассажирскую и прицепную технику), планирует поднять темп выпуска автобусов и электробусов до 10 машин в день (8 автобусов и 2 электробуса). Для этого предприятие расширяет производственные мощности и совершенствует применяемые технологии.

Для производства электробусов организована отдельная сборочная линия с пятью постами, для которых разработаны маршруты поставки комплектующих. Сейчас проводится тестовый прогон сварки-сборки двух электробусов в сутки для выявления возможных проблем. Сборка автобусов также ведётся на отдельной линии, где организован новый сборочный конвейер с 12 постами с зонами подвоза комплектующих. Отдельные операции переданы на участок подсборки.

КАМАЗ, НЕФАЗ, автобусное производство, Нефтекамский автозавод, электробус, камский электробус, КАМАЗ-6282, модернизация производства, выпуск автобусов, выпуск электробусов, СТ-КТ

Реорганизация охватила все этапы производства: сварочное, окрасочное и сборочное. Ведутся строительно-монтажные работы, внедряются современные инструменты, изготавливается необходимая оснастка, расширяются и дооснащаются складские площади. Планируется приобретение и запуск в работу нового стенда проверки тормозов, а также дождевальной и моечной камер. Внедрена система «Андон», оповещающая о простоях на рабочих позициях из-за отсутствия обеспечения комплектующими изделиями, простоя оборудования, вопросов по качеству, а также технологического и конструкторского характера. Идёт процесс внедрения системы «Канбан» для метизной продукции и доставки комплектующих на сборочные посты. Картирование процессов было проведено не только на линии сборки, но и по всему производственному потоку, включающему сварочный цех, участок сборки шасси и цех окраски. Выявленные узкие места, не позволяющие выйти на необходимый темп сборки, ведется работа по их устранению.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки